Turn- und Sportverein
Tarp e.V. von 1920

Trainingszeiten

Sparte Badminton


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Mo.20:00 - 22:00 ErwachseneBadmintonOliver KochTreenehalle II
Fr.17:00 - 19:00JugendlicheBadmintonMichel de HaanTreenehalle II
Fr.17:00 - 20:00ErwachseneBadmintonOliver KochTreenehalle II

Sparte Cheerleading


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Mo.17:00 - 18:30Mädchen/JungenCheerleadingSarah Lena,
Luca, Jenna
Gymnastikhalle
Sa.10:00 - 13:00 Mädchen/JungenCheerleadingSarah Lena,
Luca, Jenna
Gymnastikhalle

Sparte Fußball (FC Tarp - Oeversee)


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
klicke HIER für die Fussball-Trainingszeiten

Sparte Handball (HSG Tarp - Wanderup)


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
https://www.hsg-tarp-wanderup.de/

Sparte Judo


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Mo.18:30 - 19:3013-14 Jahre Jugendliche Katharina & JanTreenehalle 1
Tarp
19:30 - 21:00ab 15 Jahre, U 18 und Erwachsene Jugendliche und ErwachseneJanTreenehalle 1
Tarp
Do.16:00 - 17:00 3 - 6 JahreEltern-Kind-Judo Katharina & JanDänische Schulturnhalle
Wanderuper Str. 5
in Oeversee
17:00 - 18:00Anfänger und U12von 6 - 11 JahrenStefanDänische Schulturnhalle
Wanderuper Str. 5
in Oeversee
18:00 - 19:15U15ab GelbgurtKatharina & JanDänische Schulturnhalle
Wanderuper Str. 5
in Oeversee
19:15 - 20:45U18 und älterFrauen & MännerJanDänische Schulturnhalle
Wanderuper Str. 5
in Oeversee
Fr.16:00 - 19:00 Wettkampf-PrüfungsvorbereitungSondertraining nach AbspracheKatharina & JanTreenehalle 1
Tarp

Stundenplan Deutsches Sportabzeichen (DSA)


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Mi17:00 - 18:45 Kinder ab 7 Jahre und ErwachseneTraining fürs
Deutsche Sportabzeichen (DSA)
Katharina & KlausSportplatz
Mai - Oktober

Stundenplan Kraftraum


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Mo.18:30 - 20:00Männer-SportTurnenHaukeKraftraum
Di.18:00 - 19:15männl. Jugend AHandballKraftraum
20:00 - 21:00Männer-SportTurnenRüdigerKraftraum
21:00 - 22:00alleKraftraum
Mi.14:00 - 15:00weibl. Jugend A + BHandballHaukeKraftraum
16:00 - 17:30Frauen/MännerMuskelfunktionHerbert OtrubaKraftraum
Do.15:30 - 17:30Mädchen 9 - 13 JahreHandballHarald LuthKraftraum
16:15 - 17:15Frauen/MännerMuskelfunktionHerbert OtrubaKraftraum
17:00 - 19:00Prävention, Fitness, MuskelaufbauReha-SportHerbert OtrubaKraftraum
21:00 - 22:00alleKraftraum
Fr.19:00 - 21:00aktive SpielerBadmintonOliver KochKraftraum

Sparte Reha-Sport (mit Verordnung der Krankenkasse)


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Mo.9:45 - 10:45Frauen/MännerReha-SportHerbert OtrubaGymnastikhalle
20:00 - 22:00Frauen/Männer
Herzsportgruppe

Uschi Papendorf
und eine ärztl. Betreuung
Gymnastik-/ Treenehalle I
Di.08:30 - 09:30Frauen/MännerBewegung für SeniorenUschi PapendorfGymnastikhalle
09:30 - 10:30Frauen/MännerHerzsportgruppe
Uschi Papendorf
und eine ärztl. Betreuung
Gymnastikhalle
10:30 - 11:30Frauen/MännerHerzsportgruppe
Uschi Papendorf
und eine ärztl. Betreuung
Gymnastikhalle
18:45 - 19:45Frauen/MännerKräftigung Herz-KreislaufUschi PapendorfReha-Raum
Mi.16:00 - 17:30Frauen/MännerMuskelfunktionHerbert OtrubaKraftraum
18:00 - 19:00Frauen/MännerHerz-KreislauftrainingUschi PapendorfGymnastikhalle

Sparte Schwimmen (für Kinder ab 5 Jahre*)


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Do.15:30 - 16:00Wassergewöhnung und Seepferdchen-TrainingSchwimmenBennet und
FSJ´ler im Sport
Schwimmhalle Eggebek
16:00 - 16:30Seepferdchen-TrainingSchwimmenBennet und
FSJ´ler im Sport
Schwimmhalle Eggebek
16:30 - 17:00Bronze-TrainingSchwimmenBennet und
FSJ´ler im Sport
Schwimmhalle Eggebek
* Details unter "Sparten - Schwimmen"

* Anfängerschwimmen nur nach vorheriger, frühzeitiger (!) Anmeldung bei der Spartenleiterin

unter turnen-tsvtarp@web.de

Sparte Tennis


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Platz

Übungsleiter*in

Ort
Mo.14:00 - 20:00 UhrJugendtrainingPlatz 1MeikeTennisanlage
15:00 - 18:00 UhrDamentrainingPlatz 2 & Platz 3Tennisanlage
Di.09:00 - 11:00 UhrHerrentrainingPlatz 1 & Platz 2Tennisanlage
Mi.15:00 - 18:00 UhrDamentrainingPlatz 2 & Platz 3Tennisanlage
Do.16:00 - 18:00 UhrHerrentrainingPlatz 2 & Platz 3Tennisanlage
Fr.13:00 - 20:00 UhrTrainingPlatz 1SaschaTennisanlage
17:00 - 20:00 UhrHerrentraining MannschaftPlatz 2 & Platz 3Tennisanlage
Sa.12:00 - 14:00 UhrJugendtrainingPlatz 1Coach "Familie"Tennisanlage
11.06.22 ab 14:00 Uhr
20.08.22 ab 14:00 Uhr
27.08.22 ab 14:00 Uhr
Heimspiel Herren 30
Heimspiel Herren 30
Heimspiel Herren 30
Platz 1 - 3Tennisanlage

Sparte Tischtennis (TTG Tarp - Eggebek)


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Mi.17:00 - 19:00m/w 10-17 JahreTischtennisPaul Pelzel, Leon RöhrTreenehalle III
19:15 - 22:00Männer/FrauenTischtennisTreenehalle III
Fr.17:00 - 18:00m/w 10-17 JahreTischtennisPaul Pelzel, Norbert RuhrTreenehalle III
18:00 - 19:00m/w 10-17 JahreTischtennisPaul Pelzel, Norbert RuhrTreenehalle III
19:00 - 22:00Männer/FrauenTischtennisTreenehalle III

Sparte Turnen


Tag

Uhrzeit

Zielgruppe

Sportgruppe

Übungsleiter*in

Ort
Montag18:30 - 20:00MännerMänner-SportHaukeHalle 1
18:30 - 19:30FrauenFitness-CocktailCarmenGymnastikhalle
Dienstag14:30 - 15:25
alle 14 Tage (ungerade Woche)
Kinder 5 - 6 JahreKinderturnen
Bennet & FSJ´ler im SportGymnastikhalle
15:30 - 16:45
alle 14 Tage
Kinder 3 - 4 JahreKinderturnenBennet & FSJ´ler im SportGymnastikhalle
15:00 - 16:00
alle 14 Tage (gerade Woche)
Mädchen ab 6 JahreGerätturnen I

(Boden, Reck, Sprung, Balken)
Bennet
Gymnastikhalle
16:00 - 17:00
alle 14 Tage
Mädchen ab 6 JahreGerätturnen II

(Boden, Reck, Sprung, Balken
Bennet
Gymnastikhalle
17:00 - 18:00
alle 14 Tage
Mädchen FortgeschritteneGerätturnen III

(Boden, Reck, Sprung, Balken)
Bennet
Gymnastikhalle
18:00 - 19:00FrauenStep-AerobicMonikaGymnastikhalle
18:00 - 19:00Frauen & MännerAktiv 70 plusCarmenim Wasserstern
19:00 - 20:30FrauenSoft-Body-BuildingElke oder CarmenGymnastikhalle
20:00 - 21:30MännerMänner-SportRüdigerHalle 1
Mittwoch09:00 - 10:00 Kita & Verein"Fit mit Koordi"JensGymnastikhalle
10:00 - 11:00 Kita & Verein"Fit mit Koordi"JensGymnastikhalle
14:30 - 16:00Mädchen & JungsErlebnisturnen (OGS & TSV)HaukeGymnastikhalle
17:30 - 18:30FrauenFaszien move & strech CarmenGymnastikhalle
18:50 - 20:15Frauen
(begrenzte TN-Zahl)
Kundalini-YogaEikeGymnastikhalle
Donnerstag08:30 - 09:30KiTa & VereinTurnkindergartenJensGymnastikhalle
09:30 - 10:30KiTa & VereinTurnkindergartenJensGymnastikhalle
10:30 - 11:30KiTa & VereinTurnkindergartenJensGymnastikhalle
momentaner Aufnahmestopp15:00 - 16:00Kinder 1 - 3 Jahre mit einem ElternteilEltern-Kind-Turnen VioletaGymnastikhalle
momentaner Aufnahmestopp16:00 - 17:00Kinder 1 - 3 Jahre mit einem ElternteilEltern-Kind-Turnen VioletaGymnastikhalle
17:30 - 18:30Frauen & MännerRücken-FitVioletaGymnastikhalle
19:00 - 20:00FrauenBauch-Beine-Po (BBP)CarmenGymnastikhalle
Samstag13:30 - 15:00Mädchen
ab 10 Jahre
hobby horsingVivianeGymnastikhalle
15:00 - 16:00Mädchen
6 - 9 Jahre
hobby horsingVivianeGymnastikhalle