TSV Tarp e.V. - Geschäftsstelle
Öffnungszeiten

Dienstag von 19:00 - 20:30 Uhr
Freitag     von 09:00 - 10:30 Uhr
Telefon (04638) 1644

Ihre Ansprechpartner »

Mitglied werden »


Turnen
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Übungsleiter
Halle/Ort
 Mo
  15:30 - 17.00 Jungen
ab 6 Jahren
Turnen Henning
Gymnastikhalle
  18.30 - 19.30 Frauen

Fitness-Cocktail

Carmen
Gymnastikhalle
 

19.30 - 20.30

Frauen/Männer Fitness-Tanz Monika
Gymnastikhalle
  18.30 - 20.00 Männer Ausgleichssport Henning
Treenehalle 1
Di 14.30 - 16.00

Kinder 4- 6 Jahre

Kinderturnen Bennet & Marc
Treenehalle 3
  15.00 - 16.30

Mädchen

ab 6 Jahre

Gerätturnen

(Boden, Reck, Sprung, Balken)

Christine

 

Gymnastikhalle
16.30 - 18.00

Mädchen

Fortgeschrittene

Gerätturnen

(Boden, Reck, Sprung, Balken)

Christine

& Marion

Gymnastikhalle
  18.00 - 19.00 Frauen/ Männer Step-Aerobic Monika
Gymnastikhalle
  18.00 - 19.00 Frauen/ Männer Aktiv 70 plus
Carmen
im Wasserstern
  19.00 - 20.30 Frauen Soft-Body-
building
Elke
 Treenehalle 3
  20.00 - 21.30 Männer Ausgleichssport Peter
 Treenehalle 1
Mi 09.00 - 10.00 ab 6 Monate mit Eltern
Turnzwerge I
Bennet
Gymnastikhalle
  10.15 - 11.15 ab 6 Monate mit Eltern Turnzwerge II
Bennet Gymnastikhalle
  14.30 - 16.00 Mädchen & Jungs
ab 6 Jahre
Turnen (OGS)
Henning
Gymnastikhalle
  16.00 - 17.30 Jungen
ab 6 Jahre
Turnen Henning
Gymnastikhalle
  17.00 - 19.00 Kinder ab 7 Jahre sowie Erwachsene

Sportabzeichen

Training

Katharina  & Klaus

Sportplatz

Mai - Oktober

  17.30 - 18.30 Frauen

Faszien move & strech 

Carmen
Gymnastikhalle
  19:00 - 20:00
Frauen/Männer
N.N.
Carmen
Gymnastikhalle
Do 08.30 - 09.30 KiTa & Verein Turnkindergarten Bennet
Gymnastikhalle
  09.30 - 10.30

KiTa & Verein

Turnkindergarten Bennet Gymnastikhalle
10:30 - 11:30 KiTa & Verein Turnkindergarten Bennet Gymnastikhalle
14.30 - 15.30 Kinder 1 -3 Jahre mit Eltern
Eltern-Kind-
Turnen
Bennet Gymnastikhalle
15.30 - 16.30 Kinder 1 -3 Jahre mit Eltern Eltern-Kind-
Turnen
Bennet Gymnastikhalle
  19.00 - 20.00 Frauen

Bauch-Beine-
Po (BBP)

Carmen
Gymnastikhalle
 
 Sa 10:00 - 11:00
Cura & Verein
Alter in Bewegung
Carmen Cura Pflegez.
13:30 - 14:30

Mädchen

ab 8 Jahre

hobby horsing
Viviane Gymnastikhalle

 

 


Cheerleading
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Sa
10:00 - 13:00 Mädchen/ Jungen   Sarah-Lena Bast, Luca Bögemann, Ayleen Bögemann, Nadine Behrens
Gymnastikhalle
 Mo 17:00 - 18:30
Mädchen/ Jungen   Sarah-Lena Bast, Luca Bögemann, Ayleen Bögemann, Nadine Behrens Gymnastikhalle

Volleyball
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Di 20.00 - 22.00 Männer, Frauen  Volleyball Stefan Prinzler Treenehalle I

Badminton
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Ansprechpartner Halle/Ort
Mo. 20.00 - 22.00 Erwachsene Badminton
Oliver Koch Halle  2
Fr.
17.00 - 19.00 Jugendliche Badminton Michel de Haan
Halle  2
Fr. 17.00 - 20.00 Erwachsene Badminton Oliver Koch Halle  2

 

 

 

 

 

 

Die Badmintonsparte sucht immer weitere Übungsleiter/in.

Interessierte können sich beim Spartenleiter Oliver informieren.


Karate
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
 










 

 

 

 

Die Karatesparte sucht ab sofort einen/eine lizensierte/n Übungsleiter/in.

Leider muss daher das Training bis auf Weiteres entfallen.

 Interessierte wenden sich bitte an die 3. Vorsitzende Marion Blasig unter turnen-tsvtarp[at]web.de .


Schwimmen
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Do 15.30 - 16.00 Anfänger ab 5 Jahre *
Schwimmen

Christine und

FSJ´ler im Sport

Eggebek

16.00 - 16.30 Seepferdchen-Training Schwimmen

Christine und

FSJ´ler im Sport
Eggebek
16.30 - 17.00 Bronze-Training Schwimmen

Christine und

FSJ´ler im Sport
Eggebek

 

 

 

 

 

 

 

 

* Anfängerschwimmen nur nach vorheriger, rechtzeitiger (!) Anmeldung bei der Spartenleiterin

unter turnen-tsvtarp[at]web.de.


Tischtennis
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mi 17:00 - 19.00 m/w 10-17 Jahre
Tischtennis
Paul Pelzel
Treenehalle 3
  19.15 - 22.00  Männer/Frauen Tischtennis Paul Pelzel Treenehalle 3
Fr 17.00 - 18.00 m/w 10-17 Jahre Tischtennis Paul Pelzel Treenehalle 3
  18.00 - 19.00 m/w 10-17 Jahre Tischtennis Paul Pelzel Treenehalle 3
19.00 - 22.00  Männer/Frauen Tischtennis Paul Pelzel Treenehalle 3

 

 

 

 

 

 

 

Die Tischtennissparte sucht Übungsleiter/in.

Interessierte können sich direkt an den Spartenleiter Paul Pelzel (8293) wenden.


Kraftraum
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mo 18.30 - 20.00 Männerausgleich Turnen Henning Stein Kraftraum
Di
18.00 - 19.15 männl. Jugend A Handball  
Kraftraum
  20.00 - 21.00 Männerausgleich Turnen Peter Doose Kraftraum
  21.00 - 22.00 alle Karate Karen Seiler Kraftraum
Mi 14.00 - 15.00 weibl. Jugend
A + B
Handball Henning Stein Kraftraum
  16.00 - 17.30 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
Do 15.30 - 17.30 Mädchen
9 - 13 Jahre
Handball Harald Luth Kraftraum
  16.15 - 17.15 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
  17.00 - 19.00 Prävention, Fitness,  Muskelaufbau Reha-Sport Herbert Otruba Kraftraum
  21.00 - 22.00 alle Karate Karen Seiler Kraftraum
Fr 19.00 - 21.00 aktive Spieler Badminton Oliver Koch Kraftraum

Reha-Sport mit zertifizierten Angeboten
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mo 10.30 - 12.00 Frauen/ Männer Reha-Sport Herbert Otruba Gymnastikhalle
 
20.00 - 22.00 Frauen/ Männer Herzsport Peter & Wiebke Doose Gymnastik-/ Treenehalle I
Di 08.30 - 09.30 Frauen/ Männer Sitzball-
gymnastik
Peter & Wiebke Doose Gymnastikhalle
  09.30 - 10.30 Frauen/ Männer Herzsport Peter & Wiebke Doose Gymnastikhalle
  10.30 - 11.30 Frauen/Männer Herzsport Peter & Wiebke Doose Gymnastikhalle
  18.45 - 19.45 Frauen/ Männer Kräftigung Herz-Kreislauf Peter Doose Reha-Raum
19.00 - 20.00 Frauen/ Männer Rückengymnastik Wiebke Doose Gymnastikhalle
Mi 16.00 - 17.30 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
18.00 - 19.00 Frauen/ Männer Herz-Kreislauftraining (Drums alive)

Gymnastikhalle
Do 09.30 - 10.30 Frauen/ Männer Nordic-Walking Wiebke Doose Outdoor/ Friedhof
  16:45 - 17:45 Frauen/ Männer Spiralstabilisation Wiebke Doose Gymnastikhalle
17.45 Frauen/ Männer Rückengymnastik Wiebke Doose Gymnastikhalle
18.00 - 19.30 Frauen/ Männer Kräftigung Herz-Kreislauf Peter Doose Reha-Raum
Fr 14.30 - 16.00 Kinder & Jugendliche Reha-Sport Herbert Otruba Treenehalle III
15.30 - 17.00 Kinder & Jugendliche Reha-Sport Herbert Otruba Treenehalle III

 

Judo
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mo. 16.00 - 17.00 3- bis 6-Jährige Eltern-Kind-Judo Katharina/Jan/Bengt
Treenehalle III
  17.00 - 18.00 ab 6 Jahre neue Anfänger/ fortgeschrittene Anfänger der Eltern-Kind- Gruppe
Katharina/Silas Treenehalle III
  18.00 - 19.15 U12 / U15 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
  19.15 - 20.45 U18 und älter Männer, Frauen, Kämpfer Lars / Jan Treenehalle III
Do 14.30 - 16.00 offene Ganztagsschule und neue Anfänger ab 10 Jahre
 
Gerd/Bengt Treenehalle III
16.00 - 17.00 neue Anfänger  6 bis 9 Jahre ab Weiß-Gelbgurte Gerd/Bengt Treenehalle III
17.00 - 18.00 U12 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
18.00 - 19.15 U15 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
19.15 - 20.45 U18 und älter Männer/ Frauen/ Kämpfer Lars / Jan Treenehalle III
Fr 16.00 - 19.00 (- 20.00)
Wettkampf- und Prüfungs-vorbereitung, Kata Sondertraining nach Absprache Treenehalle I

 


Fußball
Tag Uhrzeit Mannschaft Trainer/Co-Trainer Halle/Ort
 

 

 

 

Die Trainingszeiten erfahrt ihr aktuell über die eigenständige Seite des
FC Tarp-Oeversee über folgenden Link: » http://www.fc-tarp-oeversee.com


Handball
Tag Uhrzeit Mannschaft Trainer/in Halle/Ort

 

 


Die aktuellen Trainingszeiten erfahrt Ihr über die eigenständige Internetseite der
HSG Tarp-Wanderup über folgendenLink:
https://www.hsg-tarp-wanderup.de/


Euer TSV Tarp wird in 2020
tatschächlich 100 Jahre alt!!
TSV Tarp 100 Jahre


Wir engagieren uns im Kinderschutz
Aktiv im Kinderschutz


Jeder sollte am Sport teilhaben dürfen
Kein Kind ohne Sport


Wir bilden aus: Bewerbt Euch gerne

FSJ2019


Vielan Dank!!!!
Rewe Danke


©  2011-2016 TSV Tarp e.V. | Umsetzung & Realisierung: Artur Hirzel, ide stampe GmbH