TSV Tarp e.V. - Büro
Öffnungszeiten

Dienstag von 19:00 - 20:30 Uhr
Freitag     von 09:00 - 10:30 Uhr
Telefon (04638) 1644

Ihre Ansprechpartner »


Turnen
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
 Mo
  15:30 - 17.00 Jungen
ab 6 Jahren
Gerätturnen Henning Stein Treenehalle I
  18.30 - 19.30 Frauen/ Männer

Fitness-Cocktail

Carmen Reschke Gymnastikhalle
 

19.30 - 20.00

Frauen/ Männer Fitness-Tanz Monika Berndt
Gymnastikhalle
  18.30 - 20.00 Männer Ausgleichssport Henning Stein Treenehalle I
Di 14.00 - 15.00 4- bis 6-Jährige Kinderturnen Yvonne Hubert Treenehalle III
  15.00 - 16.00 4- bis 6-Jährige Kinderturnen Yvonne Hubert Treenehalle III
  15.00 - 16.30

Mädchen ab 6 J.

Anfängerinnen

Gerätturnen

Silke Lamp

Gymnastikhalle
  16.30 - 18.00

Mädchen

Fortgeschrittene

Gerätturnen Silke Lamp / Marion Blasig
Gymnastikhalle
  18.00 - 19.00 Frauen/ Männer Step-Aerobic Monika Berndt Gymnastikhalle
  19.00 - 20.00 Frauen/ Männer Rückengymnastik Wiebke Doose
Gymnastikhalle
  19.00 - 20.30 Frauen Soft-Body-
building
Elke Mai  Treenehalle III
  20.00 - 21.30 Männer Ausgleichssport Peter Doose  Treenehalle I
Mi 09.00 - 10.15 ab 6 Monate Turnzwerge I
Yvonne Hubert Gymnastikhalle
  10.15 - 11.30 ab 6 Monate Turnzwerge II
Yvonne Hubert Gymnastikhalle
  14.30 - 16.00 Mädchen/ Jungen
ab 6 Jahre
Turnen
Henning Stein Treenehalle I
  16.00 - 17.30 Jungen
ab 6 Jahre
Gerätturnen Henning Stein Gymnastikhalle
  17.00 - 19.00 Kinder, Jugendl., Erwachsene

Sportabzeichen

Training

Klaus Lorbeer/ Katharina Zink

Sportplatz

Mai - Oktober

17.00 - 18.00

Kinder, Jugendl.,

ab 9 Jahre

Leichtathletik-Training

ab Februar 2018

FSJ´ler im Sport

Sportplatz bzw. Halle 1

 

  17.30 - 18.30 Frauen

Faszien move & strech 

Carmen Reschke Gymnastikhalle
  18.30 - 19.30 Frauen Trommeln M. Berndt
Gymnastikhalle
  19:30 - 20:30

Frauen

 

Zumba

Kirsten Brogmus
Gymnastikhalle
Do 08.30 - 09.30 KiTa & Verein Turnkindergarten Yvonne Hubert Gymnastikhalle
  09.30 - 10.30

KiTa & Verein

Turnkindergarten Yvonne Hubert Gymnastikhalle
10:30 - 11:30 KiTa & Verein Turnkindergarten Yvonne Hubert Gymnastikhalle
14.30 - 15.30 bis 3-Jährige Eltern-Kind-
Turnen
Yvonne Hubert Gymnastikhalle
15.30 - 16.30 bis 3-Jährige Eltern-Kind-
Turnen
Yvonne Hubert Gymnastikhalle
  19.00 - 20.00 Frauen

Bauch-Beine-
Po (BBP)

Carmen Reschke Gymnastikhalle
Fr

 8:30 - 9:30

KiTa & Verein TSV Purzelbaum
Yvonne Hubert Gymnastikhalle
  9:30 - 10:30 KiTa & Verein TSV Purzelbaum Yvonne Hubert Gymnastikhalle

 

 


Cheerleading
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Fr 16.00 - 18.30 Mädchen/ Jungen  

Heybrook & Behrens  & Goos

Treenehalle I
Sa
10.00 - 11.30 Mädchen/ Jungen   Heybrook & Behrens & Goos Gymnastikhalle
 Sa 11.30 - 13.00 Mädchen/ Jungen   Heybrook & Behrens & Goos Gymnastikhalle

Volleyball
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Di 20.00 - 22.00 Männer, Frauen   Stefan Prinzler Treenehalle I

Badminton
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Ansprechpartner Halle/Ort
Mo. 20.00 - 22.00 w/m Erwachsene Oliver Koch Treenehalle
Fr. 14.00 - 16.00
Treenehalle II
Fr.
16.00 - 18.00 w/m Jugendliche Michel de Haan
Treenehalle II
Fr. 18.00 - 20.00 w/m Erwachsene Oliver Koch Treenehalle II

Karate
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Di 20.00 - 22.00 alle   Karen Seiler Gymnastikhalle
Fr 19.00 - 21.00 alle  
Karen Seiler Gymnastikhalle

Schwimmen
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Do 15.30 - 16.00 Anfänger ab 5 Jahre *
Schwimmen Heiko Dämmer
Eggebek

16.00 - 16.30 Seepferdchen-Training Schwimmen Heiko Dämmer Eggebek
16.30 - 17.00 Bronze-Training Schwimmen Heiko Dämmer Eggebek
 

 

 

 

 

 

 

* Anfängerschwimmen ab 5 Jahre nur nach vorheriger, rechtzeitiger (!) Anmeldung bei der Spartenleiterin unter turnen-tsvtarp[at]web.de.


Tischtennis
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mi 17:00 - 19.00 m/w 10-17 Jahre
Kinder & Jugendliche Paul Pelzel
Treenehalle III
  19.15 - 22.00   Männer/Frauen Renate Jensen Treenehalle III
Fr 17.00 - 18.00 m/w 10-17 Jahre Kinder & Jugendliche H. Koenig Treenehalle III
  18.00 - 19.00 m/w 10-17 Jahre Kinder & Jugendliche Jörg Braasch/ Paul Pelzel Treenehalle III
19.00 - 22.00   Männer/Frauen Renate Jensen Treenehalle III

Kraftraum
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mo 18.30 - 20.00 Männerausgleich Turnen Henning Stein Kraftraum
Di
18.00 - 19.15 männl. Jugend A Handball  
Kraftraum
  20.00 - 21.00 Männerausgleich Turnen Peter Doose Kraftraum
  21.00 - 22.00 alle Karate Karen Seiler Kraftraum
Mi 14.00 - 15.00 weibl. Jugend
A + B
Handball Henning Stein Kraftraum
  16.00 - 17.30 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
Do 15.30 - 17.30 Mädchen
9 - 13 Jahre
Handball Harald Luth Kraftraum
  16.15 - 17.15 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
  17.00 - 19.00 Prävention, Fitness,  Muskelaufbau Reha-Sport Herbert Otruba Kraftraum
  21.00 - 22.00 alle Karate Karen Seiler Kraftraum
Fr 19.00 - 21.00 aktive Spieler Badminton Oliver Koch Kraftraum

Reha-Sport mit zertifizierten Angeboten
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mo 10.30 - 12.00 Frauen/ Männer Reha-Sport Herbert Otruba Gymnastikhalle
 
20.00 - 22.00 Frauen/ Männer Herzsport Peter & Wiebke Doose Gymnastik-/ Treenehalle I
Di 08.30 - 09.30 Frauen/ Männer Sitzball-
gymnastik
Peter & Wiebke Doose Gymnastikhalle
  09.30 - 10.30 Frauen/ Männer Herzsport Peter & Wiebke Doose Gymnastikhalle
  10.30 - 11.30 Frauen/Männer Herzsport Peter & Wiebke Doose Gymnastikhalle
  18.45 - 19.45 Frauen/ Männer Kräftigung Herz-Kreislauf Peter Doose Reha-Raum
19.00 - 20.00 Frauen/ Männer Rückengymnastik Wiebke Doose Gymnastikhalle
Mi 16.00 - 17.30 Frauen/ Männer Muskelfunktion Herbert Otruba Kraftraum
18.00 - 19.00 Frauen/ Männer Herz-Kreislauftraining (Drums alive)

Gymnastikhalle
Do 09.30 - 10.30 Frauen/ Männer Nordic-Walking Wiebke Doose Outdoor/ Friedhof
  16:45 - 17:45 Frauen/ Männer Spiralstabilisation Wiebke Doose Gymnastikhalle
17.45 Frauen/ Männer Rückengymnastik Wiebke Doose Gymnastikhalle
18.00 - 19.30 Frauen/ Männer Kräftigung Herz-Kreislauf Peter Doose Reha-Raum
Fr 14.30 - 16.00 Kinder & Jugendliche Reha-Sport Herbert Otruba Treenehalle III
15.30 - 17.00 Kinder & Jugendliche Reha-Sport Herbert Otruba Treenehalle III

 

Judo
Tag Uhrzeit Zielgruppe Fachgebiet Trainer/in Halle/Ort
Mo. 16.00 - 17.00 3- bis 6-Jährige Eltern-Kind-Judo Katharina/Jan/Bengt
Treenehalle III
  17.00 - 18.00 ab 6 Jahre neue Anfänger/ fortgeschrittene Anfänger der Eltern-Kind- Gruppe
Katharina/Silas Treenehalle III
  18.00 - 19.15 U12 / U15 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
  19.15 - 20.45 U18 und älter Männer, Frauen, Kämpfer Lars / Jan Treenehalle III
Do 14.30 - 16.00 offene Ganztagsschule und neue Anfänger ab 10 Jahre
 
Gerd/Bengt Treenehalle III
16.00 - 17.00 neue Anfänger  6 bis 9 Jahre ab Weiß-Gelbgurte Gerd/Bengt Treenehalle III
17.00 - 18.00 U12 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
18.00 - 19.15 U15 ab Gelbgurt Katharina/Jan Treenehalle III
19.15 - 20.45 U18 und älter Männer/ Frauen/ Kämpfer Lars / Jan Treenehalle III
Fr 16.00 - 19.00 (- 20.00)
Wettkampf- und Prüfungs-vorbereitung, Kata Sondertraining nach Absprache Treenehalle I

 


Fußball
Tag Uhrzeit Mannschaft Trainer/Co-Trainer Halle/Ort
 

 

 

 

Die Trainingszeiten erfahrt ihr aktuell über die eigenständige Seite des
FC Tarp-Oeversee über folgenden Link: » http://www.fc-tarp-oeversee.com


Handball
Tag Uhrzeit Mannschaft Trainer/in Halle/Ort

 

 


Die aktuellen Trainingszeiten erfahrt Ihr über die eigenständige Internetseite der
HSG Tarp-Wanderup über folgendenLink:
https://www.hsg-tarp-wanderup.de/


Wir engagieren uns im Kinderschutz
Aktiv im Kinderschutz


Jeder sollte am Sport teilhaben dürfen
Kein Kind ohne Sport


Wir bilden aus: Bewerbt Euch gerne
FSJ Logo


Gründungsmitglied des
Bildungscampus Tarp
BiCa


©  2011-2016 TSV Tarp e.V. | Umsetzung & Realisierung: Artur Hirzel, ide stampe GmbH